Kontakt

Integrationsfachdienst
Darmstadt und Darmstadt-Dieburg
Rheinstraße 96 a
64295 Darmstadt

IFD-Sekretariat:
Silvia Schäfer
Telefon: 06151 2710-54
Fax: 06151 2710-10
ifddarmstadt@bwhw.de

Teamleitung:
Karin Thomas-Mundt
Telefon: 06151 2710-34
thomas-mundt.karin@bwhw.de

Ihre Ansprechpartner/-innen 

Dieter Beck
06151 2710-33
beck.dieter@bwhw.de

Kerstin Hohn
06151 2710-83
hohn.kerstin@bwhw.de

Valentina Holynskyj
06151 2710-77
holynskyj.valentina@bwhw.de

Brigitte Krause
06151 2710-47
krause.brigitte@bwhw.de 

Gabriele Witt
06151 2710-30
witt.gabriele@bwhw.de

So finden Sie uns

Integrationsfachdienst (IFD) für die Stadt Darmstadt und den Landkreis Darmstadt-Dieburg
Im Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V.
Rheinstraße 94 – 96 a, Eingang 96 a
64295 Darmstadt

Vor dem Haus gibt es kostenpflichtige Parkplätze, der IFD ist barrierefrei erreichbar. 

Haltestelle Berliner Alle
Bus-Linien F und H
Straßenbahn-Linien 1, 2, 4, 5 und 9

Kontaktformular